Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Расскажи о себе! » Пембе-хатун


    Пембе-хатун

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Быть красивой, любимой и удачливой.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/60348.png
    1. Имя и титул.
    Пембе-хатун, племянница Софу Мехмеда-паши, подруга Назлы-султан.

    2. Возраст.
    Родилась в 1630 году. В игру вступает с 1646-47 года.

    3. Внешность.
    Среди своих сверстниц Пембе вряд ли удастся выделиться особенной красотой. Впрчоем, можно и нужно признать, что девушка она привликательная, очень грациозная, игривая и кокетливая. Длинные каштановые волосы, весёлые искорки в глазах, ровная, с лёгкой золотинкой кожа, приятный голос и лёгкая поступь. Мечтает о задорных кудрях, но природа наградила Пембе прямыми, хотя и весьма пышными волосами. Любит и носит ненавязчивые украшения, не отягощающие руки и голову. Когда смеётся, всегда опускает глазки и прикрывает рот ладонью, как бы смущаясь. Словом, очень приятная и миловидная хатун.

    4. Характер.
    С точки зрения старших, Пембе бывает порой чрезмерно болтлива, игрива и неугомонна, но если посмотреть на эти качества под другим углом, то девушка обладает абсолютно нормальным для своего возраста характером. Воспитанная в холе и ласке, Пембе просто-напросто не знает, что такое грусть, страх и трепет. До безумия любит своего дядюшку - Мехмеда-пашу, который заменил ей отца. Обожает ухаживать за собой, выбирать наряды и украшения, проводить время с подругами. Софу, не имея собственных детей, старался окружить девочку самым лучшим - от обстановки до людей. Неудивительно, что Пембе однажды подружилась с Назлы-султан. Вообще для этой девушки понятие дружбы свято, но даже Пембе воздерживается от загадываний наперёд - как знать, а вдруг пути-дорожки разойдутся?

    5. Биография.
    [float=right]http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/139898.jpg
    [/float]Пембе родилась в Эдирне в 1630 году. Её родители, Хаттатзаде Ахмед-бей и Дильпери-хатун, с нетерпением ждали появления малышки. Старший брат матери, Софу Мехмед-паша, присутствовал при имянаречении. Именно он подсказал тестю имя для племянницы - Пембе. Ребёночек был розовым, как лепесток пиона - так, по крайней мере, рассказывала мама излюбленную семейную легенду. Когда Пембе исполнилось семь лет, отец, а следом и мать слегли от брюшного тифа. Предчувствуя скорую смерть, Дильпери успела написать брату письмо в Стамбул, чтобы тот приехал и погостил до поры, а после забрал девочку к себе в дом и заботился о неё, как о родной дочери. Мехмед-паша, надо отдать ему должное, так и поступил. К этому времени уже закончился Ереванский поход падишаха, и паша уж год как оправлялся, не в силах найти себе места. В доме Софу Пембе получила хорошее образование, жила привольно и радостно. В 1647 году в Стамбул приехали Шах Ханым-султан и Назлы-султан, дочь Ибрагима I. Мехмед-паша решил ввести свою обожаемую племянницу в высшие круги, предложив однажды посетить вакф Кёсем-султан. Валиде обратила внимание на улыбчивую девушку и сочла крайне уместным подружить её с Назлы, что вскоре и сбылось. Госпожа и поемянница визиря очень быстро сошлись характерами и теперь крепко дружат. Единственное, что может омрачить их союз, это Абаза Хасан-бей, сын Абазы-паши. Красавец-бейзаде пленил уже не одно сердце, и Пембе тоже испытала на себе его чары.

    6. Семья.
    Папа: Хаттатзаде Ахмед-ага
    Мама: Дильпери-хатун
    Дядя: Софу Мехмед-паша

    7. Участие в сюжетах.
    Второй и, наверное, третий сюжет.

    8. Пробный пост.
    Шёлк, парча, муслин - в глазах уже рябило от обилия тканей. Пембе пришлось даже зажмуриться, чтобы хоть немного утихомирить это буйство красок и фактур.  Служанки расскладывали материю по тахте, аккуратнейшим образом разглаживая каждый отрез Пембе нравилось любоваться всем происходящим, но девушка пока что искренне недоумевала, к чему приурочены такие хлопоты. В комнатку вошёл Мехмед-паша. Сановитый и приветливый, он улыбнулся, окинув взглядом рабынь, кружащих возле тахты и приводящих к ткани в надлежащий вид.
    - Ты уже выбрала ткань для нового наряда, милая? - обратился паша к племяннице. Девушка в смущении потупилась.
    - Нет, дядюшка... Я даже не знала, что для меня собираются сшить ещё одно платье. Но ведь ты и так подарил мне столько материи, что нарядов хватит до старости.
    Слова Пембе вызвали у паши тихий, но искренний, не по возрасту сочный смех.
    - Забавница ты у меня, машалла! Разве я не говорил тебе, что в следующую пятницу, после полуденного намаза, ты отправишься в вакф, я представлю тебя самой валиде-султан. Ты уже не ребёнок, Пембе, и тебе пора выходить в люди. Иншалла, ты всем понравишься.
    Чего-чего, а такой новости девушка ожидать не могла. Она даже отступила на два шага и в смятении отвела глаза от тканей. Значит, вот для чего понадобились все эти приготовления... Топкапы, валиде-султан, вакф. До сегодняшнего дня эти слова скользили по слуху, ни чуточки не задевая души, а теперь они станут реальностью.
    - Дядя, пожалуйста... я не готова появляться перед госпожой. Слышала, она очень властная и не любит, когда на неё поднимают взгляд даже случайно.
    И снова взрыв смеха. Софу усадил племянницу на тахту и знаком отослал невольниц прочь.
    - Девочка моя, тебе нечего бояться. Валиде-султан справлялась о тебе. Она хочет, чтобы ты нашла себе подруг среди сверстниц. Она вовсе не такая злая и высокомерная, как ты думаешь. К тому же, её внучка, Назлы-султан, почти что одного возраста с тобой. Кёсем-султан хочет, чтобы вы подружились.
    "Час от часу не легче! Как это вообще возможно - дружить по чьей-то указке, пусть даже это сама Кёсем-султан? А если меня будет воротить от её внучки, как шайтана от фиников? Да лучше уж я запрусь дома, чем поеду на этот шабаш. Дядюшка, это ж, не иначе, твоих рук дело. Неужели я тебе так в тягость, что ты захотел сбыть меня с рук таким образом?"
    Мысли вертелись в голове глупые, но подлинные. Для Пембе слово "дружба" было слишком свято и дорого, чтобы разбрасываться им попусту, да ещё и сводить знакомство с человеком, который может оказаться совершенно никчёмным, пусть в нём течёт хоть целый водопад благородной крови.
    - Пембе, не горячись. Я вдовец, ты мой самый родной человек. Неужели ты готова просидеть сиднем возле меня до самой смерти? Всё, что мне мило на этом свете после Аллаха, это ты, цветочек мой. Племянница, дочь, лучик солнца. Не хочу, чтобы ты зачахла, губя свою красоту подле меня, старика.
    "Ничего себе, старик! Да всем бы такое здоровье, дядюшка, как у тебя!" - подумала Пембе.
    - До пятницы ещё целая неделя, я могу подумать? - неуверенно поинтересовалась хатун, кладя головку на плечо дяди.
    - Конечно, можешь. Я знаю, что ты у меня умница-разумница. А теперь хорошенько присмотрись к моим подаркам и выбери ткань по душе.
    Пожилой паша встал с тахты, поцеловал свою воспитанницу в лоб и бесшумно вышел из покоев.

    9. Связь со мной.
    Личные сообщения. Если кому-то хочется задружиться в соцсетях, тоже через ЛС - всё скажу.

    10. Частота появления на форуме.
    Раз в неделю, думаю, стабильно.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/60348.png

    0

    2

    Доброго времени суток, очаровательная. Очень трогательный пост, поэтому добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    Чудесная анкета, девушка обещает двойное дно невзирая на внешнюю скромность. Интрижки выдумывать горазда, мне кажется. Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    4

    Какая милая девушка получается. Наверняка найдёт подход к любому, кто понравится ей. И я вас также принимаю.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Пембе-хатун, засим администрация просит Вас пройти в раздел основной информации, оформить краткое досье в профиле - и можете играть.

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Расскажи о себе! » Пембе-хатун