Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Эркин-ага


    Эркин-ага

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Для султана мудрость - это книги, а наша мудрость - на конце ятагана!
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Эркин-ага, янычар

    2. Возраст.
    26

    3. Участие в сюжетах.
    Очень активно в первом, во вторых - по мере возможности

    4. Пробный пост.
    В полдень Эркин-ага пришел в Мраморный павильон. Его позвала к себе великая валиде, чтобы сообщить нечто очень важное. Но пока Кёсем-султан еще не пришла, и янычар расхаживал по бело-розовой комнате,
    меряя ее шагами. Стоять на месте он совсем не мог, ибо не каждый день его звала на личную встречу сама Махпейкер. Значит, разговор касался не просто дворца, а возможно, и всей страны.
    Неслышно отворилась дверь, и шелковый подол зашелестел по плитам пола. Женщина неспешной, величественной походкой вошла внутрь. Эркин-ага удивился, что ни служанка, ни даже рабыня не вошли за своей хозяйкой, а остались ждать снаружи. Это еще раз подтверждало серьёзность предстоящего разговора.
    Янычар склонился перед своей госпожой. Кёсем-султан опустилась на кушетку и произнесла:
    - Подойди ближе. Я не хочу, чтобы нас услышали.
    Эркин-ага приблизился на самое короткое расстояние, которое могло позволить его положение.
    - Вчера у моего сына снова случился приступ.
    Янычар вздрогнул:
    - Жизни его светлости что-то угрожает?
    - Нет. Придворный лекарь обещает, что скоро он поправится и сможет вернуться к государственным делам.
    Эркин-ага кивнул. Он не показывал скрытого облегчения, но он был рад, что болезнь отступает, ведь она была страшным противником, которого невозможно победить верным ятаганом. Страшней болезни был, пожалуй, лишь шайтан.
    - Но что Вы хотели сказать мне, великая валиде? - спросил он.
    - Недавно во дворец приходила старуха-травница, она разговаривала с рабынями, пока кто-то ее не прогнал.
    - Я прикажу найти эту женщину и наказать за нарушение вашего покоя,- ятаган блеснул тонкой стальной полоской.
    Махпейкер подняла руку.
    - Не надо. Но мне передали ее слова, что после приступов разум человека мутнеет, и он перестает здраво рассуждать и выносить правильные решения.
    - Неужели Вы верите словам это женщины? - удивился янычар, - Она - обычная шарлатанка и...
    - И тем не менее, - перебила его Кёсем-султан, - я верю ей. Тем более, что утром Ибрагим не сразу узнал меня.
    Женщина медленно поднялась.
    - Я хочу, чтобы ты запомнил мои слова и не спешил выполнять приказы султана, пока на то не будет моего личного распоряжения.
    Уже стоя в дверях, она обернулась.
    - И не одно из сказанных здесь слов не покинет стены этой комнаты.

    Янычар отрывисто кивнул.

    5. Связь со мной.
    Пришлю администратору

    6. Частота появлений на форуме.
    Достаточно часто
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Эркин-ага (2014-10-21 22:03:21)

    0

    2

    Эркин-ага, приветствуем. Два варианта:
       • разговор с Кёсем-султан в Мраморном павильоне (Кёсем подаёт первый тонкий намёк на заговор)
       • Эркин учит одного из шехзаде владеть саблей

    0

    3

    Пробный пост

    В полдень Эркин-ага пришел в Мраморный павильон. Его позвала к себе великая валиде, чтобы сообщить нечто очень важное. Но пока Кёсем-султан еще не пришла, и янычар расхаживал по бело-розовой комнате,
    меряя ее шагами. Стоять на месте он совсем не мог, ибо не каждый день его звала на личную встречу сама Махпейкер. Значит, разговор касался не просто дворца, а возможно, и всей страны.
    Неслышно отворилась дверь, и шелковый подол зашелестел по плитам пола. Женщина неспешной, величественной походкой вошла внутрь. Эркин-ага удивился, что ни служанка, ни даже рабыня не вошли за своей хозяйкой, а остались ждать снаружи. Это еще раз подтверждало серьёзность предстоящего разговора.
    Янычар склонился перед своей госпожой. Кёсем-султан опустилась на кушетку и произнесла:
    - Подойди ближе. Я не хочу, чтобы нас услышали.
    Эркин-ага приблизился на самое короткое расстояние, которое могло позволить его положение.
    - Вчера у моего сына снова случился приступ.
    Янычар вздрогнул:
    - Жизни его светлости что-то угрожает?
    - Нет. Придворный лекарь обещает, что скоро он поправится и сможет вернуться к государственным делам.
    Эркин-ага кивнул. Он не показывал скрытого облегчения, но он был рад, что болезнь отступает, ведь она была страшным противником, которого невозможно победить верным ятаганом. Страшней болезни был, пожалуй, лишь шайтан.
    - Но что Вы хотели сказать мне, великая валиде? - спросил он.
    - Недавно во дворец приходила старуха-травница, она разговаривала с рабынями, пока кто-то ее не прогнал.
    - Я прикажу найти эту женщину и наказать за нарушение вашего покоя,- ятаган блеснул тонкой стальной полоской.
    Махпейкер подняла руку.
    - Не надо. Но мне передали ее слова, что после приступов разум человека мутнеет, и он перестает здраво рассуждать и выносить правильные решения.
    - Неужели Вы верите словам это женщины? - удивился янычар, - Она - обычная шарлатанка и...
    - И тем не менее, - перебила его Кёсем-султан, - я верю ей. Тем более, что утром Ибрагим не сразу узнал меня.
    Женщина медленно поднялась.
    - Я хочу, чтобы ты запомнил мои слова и не спешил выполнять приказы султана, пока на то не будет моего личного распоряжения.
    Уже стоя в дверях, она обернулась.
    - И не одно из сказанных здесь слов не покинет стены этой комнаты.

    Янычар отрывисто кивнул.

    0

    4

    Эркин-ага, пост очень хорош! Поэтому...

    [align=center]http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Эркин-ага