Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Почётная ссылка » Шехзаде Мурад


    Шехзаде Мурад

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Есть только один справедливый закон - данный Всевышним. Все остальные созданы для прикрытия своих пороков.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Шехзаде Мурад

    2. Возраст.
    Родился в 1642 году (в 1656 исполнилось 14 лет)

    3. Участие в сюжетах.
    Очень активное участие в 3-м сюжете.

    4. Пробный пост.
    Тема "Состязание на матраках с братом Мехмедом".

    Действие происходит 22 сафара 1071 года хиджры (26 октября 1660 года).

    Ночью легкий морозец чуть прихватил землю. Её ровное, еще теплое, но с каждым днем остывающее дыхание не успело к утру справиться с ним, так что во дворце и, тем более, в саду было зябко. Шехзаде Мурад проснулся, по обыкновению, рано и первые утренние часы посвятил чтению истории. Его увлекали сюжеты античности, рассказы о военном искусстве Александра Великого, но дюже - наследие его великих предков, таких как султан Мехмед II или Сулейман I Кануни. Последний прославился великолепной внешней политикой, так что был ярким (пожалуй, одним из самых ярких) примером мудрого правителя. Думал ли Мурад о том, что однажды сможет унаследовать Османский престол? Конечно. Он родился с этой мыслью, и она не могла не занимать его. Более того, об этом думали все, кто так или иначе причастен к судьбе империи. Из-за этого жены правящего султана были готовы перегрызть друг друга, а брат восставал против брата, сын против отца. Мурад не желал участвовать в кровавых интригах, он не хотел обагрить руки кровью ближнего, поэтому всячески избегал "острых углов" и всем своим видом показывал свою преданность отцу, братьям и османскому закону.
    Закончив чтение, шехзаде отправился к своей матушке, Хюме Шах-султан для утреннего приветствия и благословения на сегодняшний день. Хвала Всевышнему, валиде и сестра в добром здравии, во дворце спокойно. По крайней мере еще не успело произойти ничего из ряда вон. Это уже было добрым знаком.
    После короткой трапезы и фаджра предстояли занятия с агой янычар, который готовил шехзаде к военной карьере, сопутствующей его титулу. Дворцовый сад подходил как нельзя лучше для упражнений в стрельбе из лука и бое на матраках. Бой на матраках был не только эффективной тренировкой, но и излюбленным развлечением как простых солдат, так и достопочтенных султанов. Шехзаде Мурад не был исключением, его очень привлекали состязания, изобретенные, в общем-то, не так давно при дворе султана Сулеймана, придворным художником, ученым и изобретателем в одном лице - Насухом-эфенди по прозвищу Матракчи. И сегодня ему представился случай развлечься с братом Мехмедом. Мехмед был в саду со своим наставником. Мурад горячо приветствовал брата, похлопав по плечу и поинтересовавшись его успехами.
    Приближающаяся зима напомнила о себе прохладным ветерком.
    - А не разогреться ли нам, брат? - с азартной улыбкой обратился Мурад к Мехмеду, - Посмотрим, насколько хорош будущий султан на матраках!
    Замечание о будущем султане не было попыткой лишний раз напомнить старшему брату о его привилегированном, но весьма неустойчивом положении. Мурад был совершенно искренен, но раззадорить Мехмеда ему удалось. Он многозначительно улыбнулся в ответ и повелел принести все необходимые для состязания атрибуты.
    - Что ж, поглядим, какой и из тебя воин, Мурад, - Мехмед подхватил настроение брата.
    Шехзаде Мурад сменил тюрбан на шлем, вооружился деревянным подобием меча и мягким щитом и расправил плечи.
    - Готов, брат?
    - Готов!
    Братья остановились на некотором расстоянии друг от друга, поклонились, как того требовали правила, и приготовились к бою. Мурад занес свой меч над братом, прикрываясь при этом щитом, но Мехмед предвосхитил этот маневр и отразил удар. Деревянные мечи звонко соприкоснулись. Шехзаде повторил попытку нападения, и она почти удалась, но брат ловко закрылся щитом. Это был равный бой, оба шехзаде были прекрасно обучены этому боевому искусству, знали одни и те же приемы и способы борьбы, однако каждый применял их по-своему, в соответствии с личной тактикой. Чем дольше браться сражались, тем сильнее разгоралась в их сердцах страсть к победе, и методы ее достижения становились все хитрее. Мурад пытался поражать незащищенные места, но Мехмед был ловок и выбирал грамотные стратегии, но еще не уложил брата на лопатки. Однажды ему это почти удалось, но Мурад увернулся от меча и коснулся земли одними руками. Наблюдавшие за поединком аги были довольны обоими шехзаде и предлагали сойтись на ничьей, но разделить победу с другим в какой-то степени означало уступить сопернику. Братья продолжали бой и лишь Аллах ведает, сколько бы он еще продолжался, если бы шехзаде Мурад не ослабил сосредоточенность. В мгновение ока, он сам не успел понять, как очутился на земле. Мехмед занес над ним деревянный меч.
    "Неужели брат способен причинить мне вред?" - вдруг пронеслось в голове шехзаде, - "Он бы убил меня, если бы это был настоящий поединок?" Мурад испугался своих мыслей. Шехзаде Мехмед бросил меч и протянул брату руку, помогая подняться.
    - Ты здорово сражался, брат, - подбадривающе и одновременно победоносно произнес Мехмед.
    Мурад лишь улыбнулся. Ему не давала покоя мысль, что старший брат когда-нибудь сможет его убить. Стараясь об этом не думать, он обратился к своему аге, спрашивая совета по улучшению навыков ведения боя.

    5. Связь со мной.
    589221882 (ICQ)

    6. Частота появлений на форуме.
    Ежедневно (ежевечерне).
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Шехзаде Мурад (2015-06-09 11:07:12)

    +2

    2

    Шехзаде Мурад, , нет, ну о чём мы с Вами говорим? Конечно, безусловно и бесповоротно приняты! остаётся соадминистраторов дождаться.
    http://sd.uploads.ru/fdygG.png

    0

    3

    Шехзаде Мурад, очень рада видеть в игре своего льва!
    http://sd.uploads.ru/fdygG.png

    +1

    4

    Шехзаде Мурад! Добро пожаловать в игру!
    http://sd.uploads.ru/fdygG.png[/align]

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Почётная ссылка » Шехзаде Мурад